Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Календарь мероприятий

Международный промышленный форум «Энергосбережение. Экология. ЖКХ - 2011»

14 Октября 2011

Форум проводится при поддержке Министерства экономического развития Республики Карелия, Государственного комитета Республики Карелия по ЖКХ и энергетике, Беломорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, ТПП Республики Карелия, Петрозаводского государственного университета.

Международный промышленный форум «Энергосбережение. Экология. ЖКХ - 2011» объединит выставки: «Энергетика Карелии»«Экология. Управление отходами», конференции: «Инновационные решения в области энергосбережения»«Экология. Управление отходами»


Энергосбережение и повышение энергоэффективности экономики является одной из самых актуальных проблем современного общества. Вопрос экологии одна из важнейших задач энергосбережения. Одним из самых действенных способов уменьшения влияния человека на окружающую среду - это повышение эффективности использования энергии, что под собой подразумевает энергосберегающие технологии.


Цель проведения Форума - представить современное оборудование для производства и распределения электрической и тепловой энергии, энергосберегающие и экологически чистые технологии и оборудование, средства и системы автоматизации, информационные системы для энергетики, экологии и других отраслей. Проведение Форума позволит его участникам обменяться опытом по формированию и реализации региональных и муниципальных программ внедрения энергосберегающих мероприятий, наладить деловые контакты разработчиков инновационных проектов в области повышения энергоэффективности с потенциальными заказчиками и потребителями этих услуг.


Выставочный блок объединяет две выставки: Двенадцатую Международную выставку «Энергетика Карелии 2011» и I Межрегиональную специализированную выставку «Экология. Управление отходами».


Международная выставка «Энергетика Карелии 2011» - это уже двенадцатая по счету выставка, проводимая с целью ознакомления специалистов сферы энергетики, коммунальных служб, а так же населения с новинками и достижениями в области энергосбережения, технологий, инжиниринга. Здесь же можно будет ознакомиться с современной электротехнической продукцией и экономичными осветительными приборами. Традиционно большое внимание к себе привлекают системы автоматизации, диспетчеризации, учета и контроля в промышленности и сфере ЖКХ, новые системы центрального и индивидуального отопления, водоснабжения и водоочистки. Широко будут представлены различные инновационные проекты в области энергосбережения.


Выставка «Экология. Управление отходами» пройдет впервые в г. Петрозаводске. Экология и защита окружающей среды - одна из самых актуальных и приоритетных задач для всего человечества. Основная цель проведения выставки - привлечение внимания общественности и производственных предприятий к состоянию окружающей среды, влияющей на жизнедеятельность человека и сохранение природных ресурсов, продвижение и внедрение в Республике Карелия инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют сохранению природных ресурсов, укреплению экологической безопасности и улучшению качества жизни населения. Выставка соберет настоящих профессионалов отрасли - компании, предлагающие продукты и услуги в сфере экологии, утилизации и очистки, представителей государственных органов.


13 декабря пройдет конференция «Инновационные решения в области энергосбережения»

Основные темы конференции:


- Государственная политика в области энергосбережения.

- Кадровое обеспечение энергетического комплекса.

- Энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии, системы, оборудование для производства, передачи и учета электроэнергии, теплоэнергии и воды и газа.

- Бесперебойное и автономное энергоснабжение.

- Энергоэффективные технологии в сфере ЖКХ, промышленном комплексе, строительстве, железнодорожном транспорте, сельском хозяйстве и других отраслях.

- Энергоэффективные технологии, оборудование, материалы для систем тепло-, газо- и электроснабжения в сфере ЖКХ

- Альтернативные источники тепло и электроэнергии: биоэнергетика, ветровая энергетика, водородная энергетика, геотермальная энергетика, малая гидроэнергетика, солнечная энергетика и пр.


14 декабря пройдет конференция «Экология. Управление отходами»

Основные темы конференции:


- Проблемы экологической безопасности Республики Карелия.

- Управление отходами. Опыт России и Европы. Мусоросортировочные комплексы. Оборудование для сортировки. Оборудование для переработки и рециклинга твёрдых бытовых, производственных и строительных отходов. Оборудование и технологии для переработки сельскохозяйственных отходов. Схема государственного надзора и государственного контроля по экологии над обращением с отходами.

- Инвестиции в экологию: государственный бюджет или государственно-частное партнерство. Опыт и перспективы финансирования проектов.

- Экологический аудит. Законодательство России в области экологического аудита.

- Экологическая сертификация.

- Обучение в области экологической безопасности.

- Правовое обеспечение деятельности в области охраны окружающей среды, рационального природопользования и обеспечения экологической безопасности. Правовые и экономические меры ответственности за нарушение природоохранного законодательства. Поддержка бизнеса и тарифное регулирование. Основные требования федерального природоохранного органа, предъявляемые к юридическим лицам, осуществляющим хозяйственную деятельность.


Для участия в выставке-форуме необходимо связаться с оргкомитетом:

Выставочное Объединение «Карелэкспо»

т/ф (8142) 59-55-10, тел. 59-55-12

e-mail: info@karelexpo.ru 

← Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Декабрь    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Мероприятия

23 международная выставка "Электрооборудование для энергетики и электротехники. Автоматизация. Промышленная светотехника"

26 мая 2014 - 29 мая 2014

Выставка «Электро» – это кратчайший путь к новым заказчикам через прямой диалог с ними.

20-я юбилейная международная специализированная выставка-форум «Энергетика»

11 февраля 2014 - 14 февраля 2014

Выставочный проект «Энергетика» это:

  • Крупнейший энергетический форум Поволжья;
  • На форуме ее участники и гости получат возможность увидеть пути практического решения существующих проблем региональной энергетики на основе внедрения ресурсо- и энергосберегающих технологий, нового поколения оборудования и материалов;
  • В рамках предстоящей выставки будет проведена научно-практическая конференция с участием руководителей и специалистов отрасли, научно-исследовательских организаций, предприятий.

ЭНЕРГОМЕНЕДЖЕР – CEM

22 декабря 2013 - 29 декабря 2013

Certified Energy Manager

ЭНЕРГОМЕНЕДЖЕР – CEM

12 декабря 2013 - 21 декабря 2013

Certified Energy Manager