Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Календарь мероприятий

II Всероссийский форум саморегулируемых организаций «Саморегулирование в России: опыт и перспективы развития»

10 Февраля 2012

10 февраля 2012 года в рамках «Недели российского бизнеса», которая проводится Российским союзом промышленников и предпринимателей, состоится II Всероссийский форум саморегулируемых организаций «Саморегулирование в России: опыт и перспективы развития».

10 февраля 2012 года в рамках «Недели российского бизнеса», которая проводится Российским союзом промышленников и предпринимателей, состоится II Всероссийский форум саморегулируемых организаций «Саморегулирование в России: опыт и перспективы развития». 


Организатор Форума - Российский союз промышленников и предпринимателей при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Национальных объединений саморегулируемых организаций. 

По словам Сопредседателя Оргкомитета Форума, Председателя Комитета РСПП по развитию саморегулирования Виктора Плескачевского, «основным назначением Форума является возможность ежегодного обмена опытом в области саморегулирования в среде профессионального и предпринимательского сообщества представляющего различные отрасли». На Форуме СРО будут обсуждаться проблемы и задачи саморегулируемых организаций: практическая работа по стандартизации, работа контрольных и дисциплинарных органов. «Именно эти вопросы являются актуальными для всех саморегулируемых организаций», - сказал Виктор Плескачевский. 

На Форуме планируется проведение Пленарного заседания по теме «Развитие и совершенствование института саморегулирования» и трех круглых столов: «Юридические вопросы обеспечения деятельности саморегулируемых организаций», «Информационные вопросы обеспечения деятельности саморегулируемых организаций» и «Роль Национальных объединений саморегулируемых организаций в вопросах регулирования деятельности саморегулируемых организаций». В Пленарном заседании Форума примут участие руководители профильных министерств и ведомств, контролирующих деятельность СРО; представители законодательной и исполнительной власти РФ; руководители Национальных объединений СРО, крупнейших ассоциаций и отраслевых объединений. 
  
Круглые столы Форума призваны собрать специалистов саморегулируемых организаций в различных областях: юристов, руководителей дисциплинарных комитетов СРО, IT и PR специалистов, специалистов в области образовательной и аттестационной деятельности СРО. 
Форум даст возможность профессионалам обменяться опытом, построить единую систему терминологии и выработать единый подход к саморегулированию. 

Место проведения Форума: Отель «Ритц-Карлтон», г. Москва, ул. Тверская, д.3, 2-й этаж. 
Контакты: +7 (985) 197-62-50, info@sro-forum2012.ru 
Аккредитация СМИ: Виктория Малюкова 8-916-571-61-76, malukova@bk.ru 
Сайт мероприятия: www.sro-forum2011.ru   

Для справки: I Всероссийский форум саморегулируемых организаций, который проходил 22 апреля 2011 г., собрал более 700 представителей профессионального и предпринимательского сообщества из более, чем 53 отраслей российского бизнеса. «Мне кажется, это очень важное событие, и, когда меня приглашали, я даже удивилась, что это первый форум – настолько саморегулируемые организации уже становятся фактом нашей жизни», - отметила Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, выступая на Пленарном заседание Форума. 

Проблемы и вопросы, которые обсуждались на Форуме, легли в основу решения Правительственной комиссии по проведению административной реформы и ряда поручений Правительства РФ. Министерство экономического развития РФ приняло решение разработать изменения и дополнения в действующие законодательство о саморегулируемых организациях. В настоящее время ведется активное обсуждение проекта Федерального закона № 126184-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» и в отдельные законодательные акты Российской Федерации», целью которого является совершенствование саморегулирования как формы регулирования профессиональной и предпринимательской деятельности в Российской Федерации. 


Источник: Инфопортал НОЭ

← Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Декабрь    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Мероприятия

23 международная выставка "Электрооборудование для энергетики и электротехники. Автоматизация. Промышленная светотехника"

26 мая 2014 - 29 мая 2014

Выставка «Электро» – это кратчайший путь к новым заказчикам через прямой диалог с ними.

20-я юбилейная международная специализированная выставка-форум «Энергетика»

11 февраля 2014 - 14 февраля 2014

Выставочный проект «Энергетика» это:

  • Крупнейший энергетический форум Поволжья;
  • На форуме ее участники и гости получат возможность увидеть пути практического решения существующих проблем региональной энергетики на основе внедрения ресурсо- и энергосберегающих технологий, нового поколения оборудования и материалов;
  • В рамках предстоящей выставки будет проведена научно-практическая конференция с участием руководителей и специалистов отрасли, научно-исследовательских организаций, предприятий.

ЭНЕРГОМЕНЕДЖЕР – CEM

22 декабря 2013 - 29 декабря 2013

Certified Energy Manager

ЭНЕРГОМЕНЕДЖЕР – CEM

12 декабря 2013 - 21 декабря 2013

Certified Energy Manager