Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Статьи

Автономное здание Isolée (фотогаллерея)

13 Сен 2013

Голландская дизайнерская группа Tjep разработала автономное здание Isolée, которое напоминает шкаф. Эта причудливая концепция включает "солнечное" дерево на крыше, которое вращается, чтобы собрать наибольшее количество солнечной энергии за день, требующееся для питания здания. 

При разработке проекта дизайнер Фрэнк Тьепкема и его команда использовали разнообразные комплексные технологии, чтобы создать самодостаточное жилище. Isolée - трехэтажная структура, основой для которой служит бетонный фундамент пирса. Создается ощущение, что здание стоит на ногах, как старый шкаф, который можно найти в бабушкиной кухне.

Ставни на петлях, образующие фасад здания, открываются и разоблачают интерьер, фоном для которого начинает служить окружающий пейзаж. Этот механизм открывания и закрывания ставен может контролироваться компьютерной системой мониторинга, чтобы в момент приближения шторма, ставни закрылись, и дом оказался в безопасности.

Дом включает систему устойчивых экологичных технологий, которые обеспечивают минимальный расход топлива. На крыше дома расположена "солнечная" установка, напоминающая цветок, который движется за солнцем в течение дня. Солнечные батареи питают здание электроэнергией. Дровяная печь нагревает воду, которая затем перемещается по трубам, обогревая стены.

Дизайнерская группа Tjep в настоящее время ищет финансовых партнеров, чтобы сделать это здание реальностью.

Источник: EnergyFresh 

Начало активности (дата): 13.09.2013 09:15:26

← Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений