Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Статьи

В Петербурге появился первый экологичный дом

19 Апр 2012

В Петербурге появился «зеленый дом». Это первое в городе  здание, построенное по «зеленым» технологиям. Здесь нормой являются воздухонепроницаемость и гидроизоляция. А энергосберегающие лампы и счетчики воды стоят в каждой квартире.




Это здание первое в нашем городе, построенное по «зеленым» технологиям. Здесь нормой являются воздухонепроницаемость и гидроизоляция. А энергосберегающие лампы и счетчики воды стоят в каждой квартире.

Ольга Столярова, корреспондент: «В Петербурге появился «зеленый дом». Это здание первое в нашем городе, построенное по «зеленым» технологиям. Здесь нормой являются воздухонепроницаемость и гидроизоляция. А энергосберегающие лампы и счетчики воды стоят в каждой квартире».

Преимущества «зеленых» технологий жители дома ощутят и на своих  кошельках. Только за год на коммунальных счетах можно сэкономить до  5000 рублей. Причем холоднее в квартирах не будет. Свежий воздух, поступающий в вентиляцию с улицы, фильтруется и согревается. Кстати, рекуперация - технология будущего: нажатием кнопки можно выбрать режим тепла или холода, а чтобы проветрить квартиру, больше не надо будет открывать окно.

Юусо Хиетанен, генеральный директор строительной компании: «Я верю, что со временем мы начнем относиться к экологии более бережно. Надеюсь, в скором времени изменятся стандарты строительства, власти введут более энегроэффективные нормы. Президент много говорит о необходимости энергосбережения, ведь сейчас мы в России теряем очень много энергии».

Систему рекуперации воздуха собираются установить в нескольких строящихся домах. Но поставить подобные фильтры можно и в уже готовом доме. Правда в этом случае, свежий воздух и комфортная среда в помещении обойдется довольно дорого.

Корреспондент: Ольга Столярова

Источник: http://topspb.tv


Начало активности (дата): 19.04.2012 16:31:10

← Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений