Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Статьи

Лидер рейтинга самых оригинальных экоофисов мира

19 Июл 2013

Этот офис был построен несколько лет назад и попал в рейтинги самых оригинальных и интересных экоофисов по всему миру. С тех пор аналогичных сооружений не прибавилось, а необычное место работы упоминают в путеводителях по Мадриду.

Испанский креатив представляет собой вытянутую обтекаемую трубу с прозрачной стеной с одной стороны и частично застекленным потолком. За счет этого в помещение в достатке поступает естественного света в светлое время суток, что в свою очередь сокращает расходы на электроэнергию. Для экономии электроэнергии строители также частично врыли фундамент лесного офиса в землю: таким образом отпадает необходимость в постоянной работе кондиционеров. В помещении естественным способом поддерживается оптимальный температурный режим, что особенно важно при строительстве любого помещения в изнуряюще жарком испанском климате. 



К лесному офису ведут каменные ступеньки. В ночное время суток труба выглядит особенно симпатично – фонари в форме шаров и настольные лампы на общих столах в прозрачных стенах лесной тиши задают особый уют. Если судить по многочисленным положительным откликам об офисе на интернет-ресурсах, многие испанцы не прочь потрудиться в таких условиях.




Правда, офис-труба невелик по площади и всем желающим места здесь явно не хватит — одновременно, если судить по фото, в архитектурном бюро может трудиться не более 20-ти человек. Однако малую площадь компенсируют другие достоинства этого пространства — архитекторы де-факто находятся «в природе» круглый рабочий день.

В отличие от привычного офиса-аквариума, в стеклянном офисе можно наблюдать, любоваться и наслаждаться лесной жизнью, не отрываясь от «производства», сколько душе угодно. Главное – не увлечься жучками-паучками и падающими листьями в ущерб основной работе.



Источник: EnergyFresh

Начало активности (дата): 19.07.2013 07:47:20

← Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений