Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Статьи

Самодельный генератор энергии на основе велосипеда и садовой мебели

10 Июл 2013

Занятия на велотренажере, несомненно, приносят пользу для здоровья. Укрепление сердечно-сосудистой системы - это здорово, но что, если бы Вам удалось собрать энергию, выделяемую при кручении педалей? Участник интернет-проекта KlockworkKevin создал оригинальный генератор энергии на основе велосипеда и садовой мебели.



Когда устройство не используется - это красочная меблировка веранды, которая может быть легко преобразована в энергогенератор.

KlockworkKevin создал свой генератор без внесения серьезных изменений в велосипедную конструкцию. Для функционирования прибора стол переворачивается на бок и используется в качестве удерживающей переднее колесо велосипеда в вертикальном положении опоры.



Крышка стола и установка генератора были построены из деревянного лома и беговой дорожки, найденных на улице. Необходимые для генератора детали, которые пришлось приобрести - это аккумулятор, 400-ваттный инвертор и те, детали, которые невозможно было найти среди мусора, чтобы построить собственный регулятор напряжения.

К своему новому проекту KlockworkKevin планирует добавить контроллер заряда, солнечные батареи или ветровую турбину и батареи, чтобы получилось новое хитроумное изобретение. Его проект в настоящее время участвует в конкурсе зеленых изобретений, организованном сайтом.

Источник: EnergyFresh

Начало активности (дата): 10.07.2013 00:45:09

← Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений