Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

19 апреля 2011 года в ТПП Нижегородской области состоится семинар по вопросам проведения энергоаудита на промышленных предприятиях Нижегородского региона

14 Апреля, 2011

Главная цель семинара – проведения разъяснительной работы о задачах энергетических служб по организации и участию в проведении энергоаудита для снижения энергоемкости ВРП и дальнейшего эффективного функционирования.

Модератором встречи выступит председатель общественного Комитета по энергоэффективности при ТПП НО, Генеральный директор ООО «НИЦЭ-НН», директор НИИ энергоэффективных технологий НГТУ им. Р.Е. Алексеева Евгений Зенютич.

В ходе мероприятия он представит задачи, предлагаемые для выработки мер при подготовке и проведении энергоаудита, а также по использованию его результатов согласно федеральному законодательству по энергосбережению.

В работе семинара также примут участие представители Правительства Нижегородской области, Ростехнадзора, ФГУ РФ, ученые вузов, руководители энергетических служб предприятий.
В рамках встречи будут освещены такие вопросы, как требования Ростехнадзора по представлению информации по энергосбережению региона в государственную информационную систему, реализации мер повышения электроэффективности на нижегородских предприятиях, мониторинг производственного освещения как один из главных факторов снижения энергоемкости ВРП, регулирование теплопотребления и транспорта теплоносителя заводов как основа для разработки программ по энергосбережению.

Также будет представлен опыт реализации рекомендаций обязательного энергоаудита на ЗМЗ, результаты производства и внедрения инфракрасных отопителей.

Кроме того, главный специалист проектного планирования и анализа ТПП НО Валерий Анкудинов выступит с докладом о либерализация рынка электроэнергии и мощности с 1 января 2011 года.

Дата и время проведения: 19 апреля 2011г., с 10.00 до 13.00, регистрация участников с 9.30
Место проведения: Торгово-промышленная палата Нижегородской области (г.Н.Новгород, пл. Октябрьская, 1, фойе 2-го этажа)

Источник: Р52.РУ

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия