Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Стартует первый этап Всероссийской образовательной акции по энергосбережению

19 Апреля, 2011

Российское энергетическое агентство объявляет о запуске первого этапа Всероссийской акции «Формирование бережливого отношения школьников к энергоресурсам».

Цель акции – выработать у учащихся бережное и ответственное отношение к использованию энергоресурсов. Первый этап акции пройдет в рамках конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» , организованного Комитетом по делам молодежи Государственной Думы Российской Федерации и Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи». Плакаты, призывающие школьников обратить особое внимание на темы энергоэффективности, энергосбережения и использования возобновляемых источников энергии направлены в 10 000 российских школ во всех российских регионах. На плакатах изображен один из наиболее популярных героев детских познавательных телепередач – Галилео (телеведущий Александр Пушной), чей яркий образ призван привлечь внимание подростков к идеям энергоэффективности.

Подведение итогов конкурса пройдет до 28 июня 2011г. Победителей в номинации «Повышение энергоэффективности и производительности труда» в теме «Россия, вперед!», поддерживаемой РЭА, ждут ценные «энергоэффективные» и «энергосберегающие» подарки, для призеров конкурса будут организованы экскурсии в региональные центры энергоэффективности и на энергетические объекты.

Школьники – будущее России. Если учащиеся в процессе своего обучения задумаются о вопросах бережного отношения к природе, рационального расходования энергии, воды и тепла, то в перспективе будут строить нашу экономику и формировать наше общество только на этих началах.

Формирование рациональной модели поведения населения нашей страны – одно из главных условий повышения энергоэффективности российской экономики. Осознание каждым из наших соотечественников необходимости беречь энергоресурсы станет залогом достижения целей модернизации российской экономики и создаст прочный фундамент для ее устойчивого развития на десятилетия вперед.

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия