Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Красноярском центре инноваций и энергоэффективности учащиеся рассказали ветеранам ВОВ о преимуществах использования энергосберегающих ламп

25 Апреля, 2011

В Красноярском центре инноваций и энергоэффективности состоялась встреча ветеранов Труда и Великой отечественной войны Кировского района с учащимися лицея №11. Ее целью стало знакомство всех участников с новейшими технлогиями в области энергосбережения, а также взаимообмен опытом в данной сфере.

Директор Красноярского филиала ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России Владимир Голубев рассказал участникам о целях и задачах государственных инициатив в сфере эффективного использования энергоресурсов.

В ходе встречи сотрудники Центра и школьники проинформировали почетных посетителей о преимуществах использования люминесцентных и светодиодных ламп, разъяснили особенности их эксплуатации и утилизации. С помощью простых расчетов продемонстрировали какую ощутимую экономию денег на оплату счетов за электроэнергию дает обыкновенная замена ламп.

Стоит отметить, ветераны войны проявили интерес к новым технологиям. При этом поделились со школьниками своим опытом, приобретенным во время войны, и в мирное время при строительстве крупных объектов промышленности и энергетики.

В свою очередь школьники представили ветеранам свой проект «Пожилая лампочка» и предложили стать участниками эксперимента по бесплатной замене устаревших ламп накаливания на новые энергоэффективные осветительные приборы. Организационную и методическую поддержку в реализации данной молодежной инициативы оказывает филиал Российского энергетического агентства — Красноярский центр инноваций и энергоэффективности.

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия