Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Красноярский центр инноваций и энергоэффективности открывает образовательную программу для школьников и студентов

25 Апреля, 2011

22 апреля в Красноярском центре инноваций и энергоэффективности открылась бесплатная образовательная программа для школьников и студентов.

В рамках еженедельных семинаров и экскурсий сотрудники Российского энергетичекого агентства будут знакомить молодых людей с принципами энергоэффективного поведения в производстве и в быту с целью формирования у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам. Первыми участниками проекта стали студенты Аграрного университета.

Обращаясь с приветственным словом, Владимир Голубев, директор Центра инноваций и энергоэффективности сказал: «Через 20 лет, когда вы — сегодняшние 18-летние — станете активными участниками экономики страны, ваши доходы будут зависеть от того, какие энергоэффективные технологии внедряются в стране сегодня».
«Калькуляторы экономии», «Кладбище ламп накаливания», экологические арт-объекты и интерактивные экраны с функцией touch-screen — все эти составляющие экспозиции Центра активно применяются в работе семинаров. Кроме того, большой интерес у посетителей вызвал просмотр выпущенного в Красноярске документального фильма «Энергоэффективное сознание».

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия