Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Уфе прошел энергоэффективный субботник

25 Апреля, 2011

В лицее №60 Калининского района Уфы в рамках проекта «Энергоэффективный Башкортостан» Школы российской политики в РБ прошел первый энергоэффективный субботник.

Энергоэффективный – значит, формирующий у школьников культуру энергопотребления природных ресурсов и утилизации бытовых отходов. На мероприятии партнеры проекта специалисты «Центра развития и модернизации ЖКХ и инфраструктуры» объяснили детям значение сортировки мусора для природы, рассказали о видах мусора, бытовых отходах, правилах утилизации и перспективах развития системы утилизации мусора в городе Уфе.

Оказывается, весь мусор нужно разделять, как минимум на четыре вида. Это: 1) пластик, полиэтелен, пластмассы; 2) целлюлоза, бумага; 3) трава, листья, ветки; 4) энергосберегающие (ртутьсодержащие) лампочки. Последние должны утилизироваться в специальные контейнеры.

– Проект направлен, прежде всего, на формирование культуры энергопотребления природных ресурсов. Это вопрос стратегически важный для нашего общества. Поэтому появилась идея создания открытой экспериментальной площадки по энергоэффективности на базе муниципального общеобразовательного учреждения Лицей №60, – поделился с ГОРОБЗОР.РУ директор Лицея №60 Александр Рудаков. – Планируется работа в двух направлениях. Первое – это проведение мероприятий по увеличению энергоэффективности нашего учреждения как объекта ЖКХ, и второе – это информационно-просветительское. Для этого составлена программа научно-педагогического эксперимента по формированию культуры энергопотребления (наша аудитория – 1273 ребенка). Мы будем проводить конкурсы сочинений, рефератов, рисунков, научных работ, проектов. Мы вышли с инициативой проведения детской научной конференции по энергоэффективности.

Источник: Горобзор.ру

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия