Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Хакасии стартовала Всероссийская акция «Сохраним энергию леса»

4 Мая, 2011

В филиале «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» в поселке гидростроителей Майна рядом с Саяно-Шушенской ГЭС высадили первые молодые деревья в рамках реализации экологической программы «Холдинга МРСК» «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды». В течение двух недель в разных районах Хакасии энергетики посадят около трехсот сосен, пихт, берез и лип в сельских и городских парках.

2011 год объявлен ООН Международным годом лесов и энергетики не остались в стороне от всемирного экологического призыва. В распределительном комплексе России запустили свою экологическую программу, цель которой – восстановление нарушенного экологического баланса после неблагоприятных природных явлений, произошедших минувшей зимой в центральной части России.

В филиале «Хакасэнерго» первыми провели посадку саженцев сотрудники Черемушкинского РЭС. Они приурочили акцию к наступающей 66-ой годовщине Великой Победы и вместе с представителями Совета ветеранов Великой Отечественной войны поселка Майна высадили 20 деревьев хвойных пород в новом парке Ветеранской славы.

По условиям акции на каждое дерево составляется электронный паспорт, который содержит фотографию саженца и информацию об авторе посадки. Все паспорта постепенно заносятся на общероссийскую интернет-карту «Холдинга МРСК», доступную для любого пользователя глобальной сети. Понаблюдать за ходом акции в интернете можно будет в течение нескольких месяцев – в некоторых регионах страны акция энергетиков завершится только осенью.

Первое дерево в Хакасии посадил глава администрации поселка Сергей Шалёный, который отметил: «Хотелось бы поблагодарить энергетиков нашего района за инициативу – парк у нас совсем юный, мы только начали его благоустраивать. Поэтому помощь в озеленении общественно-значимой территории для нас сейчас просто необходима. Мы со своей стороны будем стараться ухаживать за саженцами, чтобы все до одной пихты прижились в нашем поселке».

Кроме того, в преддверии 9-го мая энергетики провели работу по монтажу уличного освещения – теперь на территории Майнского парка будет светло и в темное время суток.


← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия