Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Первый публичный семинар по применению энергосберегающих технологий прошел в Красноярском центре инноваций и энергоэффективности

5 Мая, 2011

28 апреля в Красноярском центре инноваций и энергоэффективности состоялся первый публичный семинар по вопросам применения энергосберегающих технологий в жилищно-коммунальной сфере. Его целью было обсудить с заинтересованными сторонами проблемы в данной области и обозначить пути их решения. В мероприятии приняли участие сотрудники управляющих компаний, ТСЖ, а также руководители строительных организаций.

Открыл семинар заместитель министра ЖКХ Красноярского края Антон Мельник. В своем выступлении министр обратил внимание на то, что на сегодняшний день население является самой заинтересованной стороной в деле энергосбережения. По его словам, именно население должно оказывать давление на управляющие компании и ТСЖ, чтобы те внедряли решения для экономии ресурсов и сокращения расходов на оплату услуг ЖКХ.

В свою очередь руководитель Центра инноваций и энергоэффективности Владимир Голубев отметил, что одна из важнейших функций Центра — повышение грамотности потребителей в вопросах энергосбережения. В Центре любой желающий может получить достоверную информацию о способах экономии энергоресурсов и сокращении расходов на услуги ЖКХ.

В программе семинара были представлены доклады компаний-экспонентов Центра энергоэффективности: Danfos, Rockwool, Legrand, «Взлет» и «Сибирь Энергосевис». Организаторы отметили, что это только первый семинар в череде регулярных встреч экспертов Центра со специалистами, заинтересованных в применении энергосберегающих и энергоэффективных решений. Следующий семинар запланирован на 12 мая, он будет посвящен установке приборов учета и тарифам на энергоресурсы.


← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия