Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Ангарске состоялся семинар по энергосбережению

7 Июня, 2011

В Ангарске прошел семинар по энергосбережению в рамках федерального закона. На этом семинаре собрались работники муниципальных учреждений Ангарского района. Реализация 261-го федерального закона об энергосбережении сейчас острый вопрос для многих территорий. Ведь установка приборов учета - это только первый шаг к экономии.

- Для того чтобы качественно проводить анализ фактического потребления энергоресурсов и воды, мы настойчиво рекомендуем устанавливать систему диспетчеризации, - говорит начальник управления ТЭК министерства жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Татьяна Маринченко.

Электронный диспетчер, фотоэлементы на кранах и современные обогревательные приборы. Все это с 2012 года должно стать реальностью в школах, больницах и детских садах. Но тут, говорит мэр Ангарского муниципального образования, все зависит от расторопности властей. Ведь тот, кто раньше начнет реализовывать проекты, может получить и льготные кредиты, и попасть в бесплатные программы. Именно поэтому организовали такой семинар.

- Мы прикинули, что за счет внедрения этой программы мы в течение этого года можем сэкономить порядка 15-20 миллионов рублей. Хозяйственники, которые занимаются этой темой в каждом садике, школе, больнице, - должны четко понимать, с чем они имеют дело: это не просто вода, это деньги капают, и эти деньги можно направить и на ремонт садиков, и на другие учреждения, - говорит мэр Ангарского муниципального образования Владимир Жуков.

По словам Владимира Жукова, экономить нужно учить не только хозяйственников. В рамках программы "Управдом в каждый дом" жильцы многоэтажек узнают о современных технологиях. И также при поддержке власти будут их внедрять.


Источник: ГТРК "Иркутск"

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия