Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Электромобили могут быть освобождены от таможенной пошлины, НДС и транспортного налога

2 Сентября, 2011

Дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России, группа «Рольф» подготовила предложения для Минпромторга по стимуляции продаж электромобилей. Среди мер, предложенных компанией, – сокращение импортных пошлин, которые в настоящее время начинаются от 30%, на электромобили и отмена НДС с продажи таких машин (18%).

Данные меры позволят уменьшить стоимость компактного электрического хэтчбека Mitsubishi i-MiEV, продажи которого начались в России в июне 2011 года. В настоящее время цена этой модели составляет 1,8 млн руб..

В мае 2011 года компания «Рольф» объявила о совместном проекте с «Московской объединенной электросетевой компанией» (МОЭСК). В его рамках в столице планируется создать сеть заправок для электромобилей. Кроме того, в дальнейшем подобные АЗС появятся и на остальной территории России.

Параллельно компания "Рольф" договаривается с регионами. Уже подписан протокол о намерениях содействия информационному обмену по вопросам экологии между "Мицубиси Моторс копорейшн", "Рольф" и Правительством Калужской области. Губернатор Калужской области, среди возможных преференций, назвал введение нулевой ставки транспортного налога для владельцев электромобилей, предоставление преференций малому бизнесу для реализации проектов строительства зарядных станций.

Источник: Cleandex.ru

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия