Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Башкортостане повысится энергоэффективность системы теплоснабжения

29 Сентября, 2011

ОАО «Башкирэнерго» и Российско-немецкое энергетическое агентство «Rudea» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали их руководители – Андрей Макаров и Томас Хендель.


Соглашением предусматривается сотрудничество сторон в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Башкортостана. Планируется реализация инвестиционных проектов по созданию объектов генерации, сетей электро- и теплоснабжения с привлечением в регион зарубежных энергоэффективных технологий. 

Также в рамках сотрудничества Российско-немецкое энергетическое агентство проведет экспертизу республиканской комплексной программы «Эффективное тепло». По итогам аудита специалисты разработают конкретные организационные и инвестиционные предложения, направленные на повышение энергоэффективности системы теплоснабжения в Башкортостане. 

— В ОАО «Башкирэнерго» вопросам энергоэффективности и энергосбережения уделяется большое внимание, соответствующие программы разработаны и реализуются как в генерации, так и в сетях, — сказал Андрей Макаров. — Ими предусмотрено проведение в энергохолдинге целого комплекса мероприятий, начиная от борьбы с техническими потерями до внедрения самых современных технологий и систем управления. Сотрудничество с Российско-немецким энергетическим агентством позволит сделать эту работу еще эффективнее.


Источник: ИА «Башинформ»

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия