Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Полиция Тувы внедряет энергосберегающие технологии

7 Октября, 2011

По своему географическому расположению и особенностям климатических условий наша Республика отнесена к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям, поэтому вопрос теплоснабжения занимает особое место в тыловой деятельности МВД по Республике Тыва. В подведомственных подразделениях для нормальной жизнедеятельности необходимо обеспечить теплом 98 зданий. Из них 16 % отапливаются централизованно и для 84% организовано автономное отопление, сообщает заместитель министра Ирина Суханова.

По своему географическому расположению и особенностям климатических условий наша Республика отнесена к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям, поэтому вопрос теплоснабжения занимает особое место в тыловой деятельности МВД по Республике Тыва.


В подведомственных подразделениях для нормальной жизнедеятельности необходимо обеспечить теплом 98 зданий. Из них 16 % отапливаются централизованно и для 84% организовано автономное отопление, сообщает заместитель министра Ирина Суханова.

41% целевых средств, направленных на капитальный ремонт, направлен именно на ремонт котлового оборудования и отопительных систем, причем, котловое оборудование устанавливается только с экономичным режимом расхода твердого печного топлива.

На МВД по Республике Тыва, как и на другие бюджетные организации, распространяется действие Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности ...».
На замену морально и физически устаревшего котлового оборудования в межмуниципальном отделе МВД РФ «Барун-Хемчикский» и пункте полиции РФ «Тес-Хемский» израсходовано 2,9 млн. рублей.

В 14-ти подразделениях продолжена замена котлов на современные, более экономичного класса. На ремонт отопительных систем, замену старых оконных блоков на новые, теплосохраняющие из ПВХ, в таких подразделениях как МО МВД РФ «Кызылский», Центр кинологической службы, Милиция общественной безопасности в 2011 году изысканы 11,3 млн. рублей.
В 2011 году в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств на 2-х, наиболее емких по потреблению тепловой энергии, зданиях установлены теплосчетчики.

Проведённые мероприятия по исполнению обозначенного закона позволят МВД по РТ сэкономить за 2011-2012 отопительный сезон около 800 тыс.рублей.

Важной составляющей подготовки к отопительному сезону является обеспечение договорных отношений по закупке угля и его завозу. Так по состоянию на текущий период завезено угля 28% от потребности отопительного периода, причем, первоочередное внимание уделено труднодоступным районам Республики, которые обеспечены на 100%.

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия