Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

На REF-2011 обсудили перспективы развития отрасли возобновляемой энергетики в СНГ

19 Октября, 2011

На 3-м Международном форуме по возобновляемой энергетике и энергоэффективности обсудили развитие проектов в сфере возобновляемой энергетики в различных странах СНГ.

На 3-м Международном форуме по возобновляемой энергетике и энергоэффективности обсуждают развитие проектов в сфере возобновляемой энергетики в различных странах СНГ.

В частности, большое внимание уделяется роли государства во внедрении инноваций в энергетической сфере в России, Армении, Азербайджане и других странах Содружества Независимых Государств .

Выступая на Форуме, Владимир Басков, заместитель главы Российского энергетического агентства, сообщил о текущем состоянии проектов возобновляемой энергетики в Российской Федерации, рассказал о перспективах введения в стране "зелёного тарифа", реализации строительства технопарков и инновационных производств.

Глава Фонда возобновляемой энергетики и энергоэффективности Армении Тамара Бабаян сообщила о перспективах развития отрасли в Республике Армения, в частности, о реализации проектов в сфере малой гидроэнергетики, о потенциале развития солечной и ветряной энергетики в Закавказье. Также эксперт сообщила о системе привлечения инвестиций в сферу альтернативной энергетики, действующей в Армении.

На конференции выступает также заместитель главы Национального агентства возобновляемых и альтернативных источников энергии Азербайджана Джамиль Маликов, который сообщает о программе развития возобновляемой энергетики в Азербайджане. "На сегодняшний день в Парламенте страны рассматривается новый закон, регулирующий отрасль, освобождаются от пошлин и НДС различные виды оборудования, которое необходимо для строительства гелиоэлектростанции или ветряных установок",-сообщает специалист.

Эксперты отмечают, что большинство стран СНГ имеют значительный потенциал для развития проектов в отрасли возобновляемой энергетики, а также имеют возможность создания эффективного механизма сотрудничества в научной и технической сферах.


Источник: fuelalternative.com.ua

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия