Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Демонстрационно-образовательный центр по энергоэффективности откроется в Иркутске в 2013 году

21 Октября, 2011

Демонстрационно-образовательный центр по энергоэффективности намерено открыть в Иркутске в 2013 году ФГБУ «Российское энергетическое агентство» (РЭА) минэнерго России для массовой пропаганды внедрения и распространения энергосберегательных технологий. Об этом сообщил начальник отдела проектов в области пропаганды энергосбережения РЭА Антон Усов на конференции «Энергоэффективность 2011 – вектор развития».

Демонстрационно-образовательный центр по энергоэффективности намерено открыть в Иркутске в 2013 году ФГБУ «Российское энергетическое агентство» (РЭА) минэнерго России для массовой пропаганды внедрения и распространения энергосберегательных технологий. Об этом сообщил начальник отдела проектов в области пропаганды энергосбережения РЭА Антон Усов на конференции «Энергоэффективность 2011 – вектор развития», которая прошла во вторник. В настоящее время идет разработка концепции центра. А. Усов подчеркнул, что кроме Иркутска такие центры планируется создать в Краснодаре, Мурманске, Уфе, Екатеринбурге и Томске. Первая такая организация уже открыта в Красноярске в феврале 2011 года.

«Сегодня в России нет системной единой программы продвижения энергоэффективных технологий, гражданам не объясняют, для каких целей вводятся программы энергосбережения. Мы планируем повышать грамотность населения в этом вопросе разными методами. В частности, в феврале 2012 года будет запущен проект «Виртуальная выставка энергосбережения», где любой желающий сможет познакомиться с энергосберегающими технологиями. Кроме того, в следующем году мы хотим запустить проект «Роуд-шоу трак»: это автомобиль, который останавливается в различных населенных пунктах и наглядно демонстрирует новейшие технологии», – сообщил А. Усов.


← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия