Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Жителей старых домов в Новосибирске освободят от установки счетчиков

26 Октября, 2011

Сессия Совета депутатов г. Новосибирска приняла решение обратиться в Государственную Думу РФ с предложением освободить жителей старых домов от установки общедомовых счетчиков. Как напомнил инициатор обращения в Думу депутат Александр Тарасов, согласно федеральному закону «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» до 1 июля 2012 года во всех домах Новосибирска должны быть установлены общедомовые приборы учета воды и тепловой энергии.

Сессия Совета депутатов г. Новосибирска приняла решение обратиться в Государственную Думу РФ с предложением освободить жителей старых домов от установки общедомовых счетчиков.

Как напомнил инициатор обращения в Думу депутат Александр Тарасов, согласно федеральному закону «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» до 1 июля 2012 года во всех домах Новосибирска должны быть установлены общедомовые приборы учета воды и тепловой энергии.

Но в старых домах, износ которых составляет более 60 %, подобные приборы реальной экономии энергетических ресурсов и средств жильцов не принесут, пояснил депутат. Обращение в Думу предлагает освободить жителей этих домов от необходимости установки общедомовых счетчиков.

Как рассказал депутат горсовета Новосибирска и председатель комиссии по городскому хозяйству Игорь Кудин, всего в Новосибирске более 1400 старых домов, которые находятся в реестре домов с износом 60 %. В основном это 2-, 3-этажные дома, построенные в 40–50-х годах прошлого века.


Источник: НГС.НОВОСТИ 

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия