Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Заместитель Генерального директора Российского энергетического агентства Миниэнерго РФ выступил с докладом на XXVIII конференции «Москва: Проблемы и пути повышения энергоэффективности»

28 Октября, 2011

Алексей Полещук, заместитель Генерального директора Российского энергетического агентства Миниэнерго РФ, принял участие 27 октября в XXVIII конференции «Москва: Проблемы и пути повышения энергоэффективности», которая прошла в здании Правительства Москвы.

Алексей Полещук, заместитель Генерального директора Российского энергетического агентства Миниэнерго РФ, принял участие 27 октября в XXVIII конференции «Москва: Проблемы и пути повышения энергоэффективности», которая прошла в здании Правительства Москвы.


Его доклад на тему «Интеграция с ГИС ЭЭ в части организации энергоресурсов» прозвучал в рамках секции «Учет энегоресурсов». В своем выступлении Алексей Полещук затронул такие вопросы, как текущее состояние сферы энергопотребления в России, нормативно-правовая основа и предпосылки создания Государственной информационной системы, её значение для энергетического комплекса страны.

Также в докладе была рассмотрена программа развития систем коммерческого учета электроэнергии на основе современных интеллектуальных технологий. Внедрение «умного» учета позволит решить целый ряд проблем и обеспечит точность выставления счетов, операционную эффективность, оптимизацию управления сетью и денежными потоками. В настоящее время, по словам Алексея Викторовича, “Россия существенно отстает от ведущих стран в развитии интеллектуального учета, однако существует возможность для перехода через несколько поколений подобных систем”. В соответствии с “дорожной картой”, предусматривающей 3 этапа, этот процесс будет завершен к 2020 году.

Со стороны РЭА в конференции также принял участие руководитель Департамента развития законодательства в сфере энергетики и инноваций Алексей Туликов, который выступил с докладом в рамках сессии «Энергоэффективность, энергосбережение, надежность и безопасность промышленного комплекса столицы». Он рассказал о тенденциях развития законодательства в сфере энергосбережении и повышения энергетической эффективности, уделив особое внимание его фактическому состоянию и перспективам развития на федеральном и региональном уровнях.
Справочно:

Конференция и выставка «МОСКВА: проблемы и пути повышения энергоэффективности» - ежегодно организуемые Департаментом топливно-энергетического хозяйства г. Москвы и другими заинтересованными структурами дискуссионные площадки, целью которых является повышение уровня энергоосведомленности и доступности энергоресурсов при одновременном повышении эффективности их использования.

Конференция, занявшая достойное место в ряду энергетических Форумов России, в этом году собрала 5000 участников – специалистов из 80 городов России и 20 стран зарубежья, на экспозициях выставкипредставлены около 500 инновационных технологий.

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия