Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Кировская область направит 97 млн руб. на реализацию программ энергосбережения

31 Октября, 2011

Кировская область получит из федерального бюджета на реализацию программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности 43,7 млн. рублей. На выполнение энергосберегающих программ будет выделено почти 53 млн. рублей. Таким образом, общий объем финансирования мероприятий составит 97 млн. рублей.

Кировская область получит из федерального бюджета на реализацию программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности 43,7 млн. рублей.


На выполнение энергосберегающих программ будет выделено почти 53 млн. рублей. Таким образом, общий объем финансирования мероприятий составит 97 млн. рублей.

По словам главы департамента энергетики и газификации Алексея Журавлева, средства в первую очередь планируется направить на проведение энергетических обследований областных государственных учреждений и на реализацию энергосберегающих мероприятий, которые будут рекомендованы по итогам обследований.

В результате регион сможет осуществить планы по внедрению современных энергоэффективных технологий, а соответственно сократить затраты областного бюджета - в частности, на оплату бюджетными учреждениями коммунальных услуг.

Источник: ИА REGNUM

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия