Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Эксперты из России и Германии обсудят модернизацию энергетики на форуме в Екатеринбурге

18 Ноября, 2011

В Екатеринбурге в четверг, 17 ноября, начал свою работу международный энергетический форум. Как сообщили в департаменте губернатора Свердловской области, на форуме эксперты из России и Германии обсудят вопросы модернизации энергетического сектора двух стран. 

В Екатеринбурге в четверг, 17 ноября, начал свою работу международный энергетический форум. Как сообщили в департаменте губернатора Свердловской области, на форуме эксперты из России и Германии обсудят вопросы модернизации энергетического сектора двух стран. 


«В форуме примет участие министр энергетики РФ Сергей Шматко, губернатор Александр Мишарин, председатель правления немецкого энергетического агентства /Дена/ Штефан Колер, генеральный директор Российско-немецкого энергетического агентства /РУДЕА/ Томас Хендель, а также руководители отрасли и эксперты, представляющие оба государства», - сказали в департаменте.

По словам заместителя областного министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Игоря Чикризова, форум должен стать логичным продолжением диалога, который был открыт между Свердловской областью и немецкими партнерами еще в 2009 году.

«Нам есть чему поучиться друг у друга. В вопросах развития современных энергоэффективных и энергосберегающих технологий Свердловская область является одним из признанных лидеров в России. Убеждены, что многие разработки наших ученых, в том числе система стимулирования энергосбережения и энергоэффективности, успешно внедряемая в муниципалитетах области, не просто вызовут интерес участников встречи, но и найдут дальнейшее применение как в части обеспечения учёта, так и в вопросах комплексного планирования потребления энергоресурсов», - сказал Игорь Чикризов.

Источник: ИТАР-ТАСС Урал

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия