Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

ЦНТИ «Прогресс» приглашает на семинар «Энергоменеджмент промышленного предприятия. Актуальные вопросы службы главного энергетика»

23 Ноября, 2011

12-16 декабря в собственном Учебном комплексе ЦНТИ «Прогресс» в Санкт-Петербурге будет проходить семинар «Энергоменеджмент промышленного предприятия. Актуальные вопросы службы главного энергетика».

Повышение энергоэффективности производства - одна из основных задач, стоящих перед руководителем промышленного предприятия. Постепенное совершенствование энергоменеджмента предприятия привело к созданию стандартов по управлению энергией. С 2007 г. началась разработка международного стандарта ISO 50001 "Системы управления энергией (Энергоменеджмент). Требования. Рекомендации к использованию". Он обобщает опыт использования соответствующих национальных стандартов. Его основа - управление людьми, которые управляют другими ресурсами, потребляющими энергию. Главный принцип стандарта: планируй, исполняй, контролируй, совершенствуй.

Сбережение энергии на предприятии возможно только после установления соответствующих обязанностей всех ее сотрудников - от руководителей старшего звена до рабочих, которые в итоге и будут внедрять энергосберегающие мероприятия. При этом основной задачей энергоменеджера следует считать разработку энергетической стратегии предприятия, которой раньше либо не существовало, либо требуется совершенствование имеющейся.

Понимая проблему, специалисты ЦНТИ «Прогресс» разработали и проводят семинар «Энергоменеджмент промышленного предприятия. Актуальные вопросы службы главного энергетика». Семинар будет интересен управляющим директорам, руководителям и специалистам служб главного энергетика, главного инженера промышленных предприятий.

Преимущества семинара:


- Лекторы-практики
- Обмен опытом с коллегами из других регионов
- Программой семинар предусмотрен круглый стол и производственная экскурсия
- Пройдя обучение на семинаре, Вы сможете сэкономить на аутсорсинге
- Обучение по этой программе прошли специалисты таких компаний, как: ЗАО «Оптоган-Таллинское», ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг», ООО «Уралстальэнергосбыт», ОАО Санкт-Петербургское морское быро машиностроения «Малахит», Санкт-Петербургская бумажная фабрика - филиал ФГУП «Гознак», Производственный комплекс №1 – филиал ОАО «РСК «Миг» и др.

Семинар проходит 12-16 декабря в собственном Учебном комплексе ЦНТИ «Прогресс» в историческом центре Санкт-Петербурга. Для Вас организованы ежедневные обеды и экскурсионная программа.

В программу семинара включены следующие темы:

- Обзор действующего законодательства в области энергетики с учетом последних изменений.
- Обзор правовых вопросов при заключении договоров на энергоресурсы.
- Взаимодействие с представителями контролирующих и надзорных органов.
- Организация энергосбережения и повышение энергоэффективности на предприятиях в связи с принятием Федерального закона № 261-ФЗ.
- Международный стандарт ISO 50001
- Как выбрать аудитора? Проведение энергетических обследований, особенности заключения договора и организация проведение работ по договору.
- Разработка и внедрение «Целевой комплексной программы по рациональному потреблению и сбережению ТЭР» при эксплуатации котельных. Технологические вопросы.
- Программно-аппаратные комплексы для обеспечения энергоэффективности предприятия.
- Анализ новинок современной преобразовательной техники.

Записаться на семинар и познакомиться подробнее с программой можно на сайте ЦНТИ «Прогресс» или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 331-88-88 (многоканальный).

Информация о компании:

Центр научно-технической информации «Прогресс» - лидер в области краткосрочного повышения квалификации с 1996 года. Компания  предлагает образовательные программы по 50 профессиональным направлениям: более 170 семинаров в месяц и 2000 семинаров в год. Обучение в ЦНТИ «Прогресс» прошли более 120 000 руководителей и специалистов различных отраслей.

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия