Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Новгородоблэнергосбыт поможет школам и детским садам сэкономить затраты на энергоресурсы

29 Ноября, 2011

ОАО «Новгородоблэнергосбыт» заключило договоры с объектами образования в Новгородском, Валдайском и Любытинском районах на оказание услуг энергоаудита. Работы будут проводиться при поддержке местных администраций в рамках региональной программы по энергосбережению. На первом этапе энергетическое обследование пройдут 9 школ и детских садов региона.

Результатом проведенного «Новгородоблэнергосбытом» обследования станет подробный отчет, включающий общее описание и графики потребления энергии, рекомендации по снижению потребления топливо-энергетических ресурсов, расчет эффективности реализации предложенных мероприятий и энергетический паспорт юридического лица (объекта), зарегистрированный в СРО.

Ожидается, что результаты обследования помогут учреждениям образования на 15-20% сократить затраты на энергоресурсы.

В текущем году в ОАО «Новгородоблэнергосбыт» был создан отдел технического аудита. Специалисты отдела прошли обучение в Московском Энергетическом Университете по курсу «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергоэффективности и энергосбережения». Полученная квалификация позволяет специалистам «Новгородоблэнергосбыт» оказывать организациям услуги по анализу энергоэффективности систем тепло- и электроснабжения.

Напомним, что согласно Федеральному закону «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» бюджетные организации, объекты ЖКХ и предприятия с годовом объемом затрат на энергоресурсы превышающим 10 миллионов рублей обязаны провести мероприятия по оценке энергоэффективности и внедрению энергосберегающих технологий до конца 2012 года.

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия