Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

ВЭБ и Роскосмос подписали соглашение о сотрудничестве

30 Ноября, 2011

Внешэкономбанк и Роскосмос заключили соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили председатель финансовой организации Владимир Дмитриев и глава федерального агентства Владимир Поповкин.

Соглашение предусматривает установление стратегического партнерства и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон по реализации проектов и программ в ракетно-космической отрасли, направленных на модернизацию и развитие российского ракетно-космического комплекса.

В его рамках планируются создание новых космических технологий, разработка и производство ракетно-космической техники, развитие наземной космической инфраструктуры, технологическое перевооружение производственных мощностей, повышение энергоэффективности и энергосбережения на предприятиях отрасли, использование результатов космической деятельности в национальных интересах.

Реализация соглашения будет способствовать развитию экспорта российской высокотехнологичной продукции и услуг, а также укреплению кооперационных связей между участниками международной космической деятельности.


← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия