Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Владельцам офисов расскажут, как энергосбережение помогает экономить бюджет компании

5 Декабря, 2011

Пермский центр экологической политики и культуры совместно с кафедрой биогеоценологии и охраны природы Пермского государственного научно-исследовательского университета (ПГНИУ) 7 декабря с 14:00 до 16:00 проводит семинар «Как сделать офис зеленым».

«Зеленый офис» - это проект Гринпис, действующий с 2008 года, для тех, кто предпочитает заботиться о сохранении ресурсов, причем не только природных, но и денежных. Для привлечения внимания пермского бизнеса к возможностям ресурсосбережения в профессиональной жизни в рамках семинара пройдет демонстрация уже имеющихся результатов экономии в офисных помещениях. Кроме этого, состоится обсуждение применения светодиодных ламп, систем автоматического контроля освещения, раздельного сбора отходов, экологически безопасных средств бытовой химии, использования бумаги из вторсырья. 


«В проекте собраны воедино самые несложные способы ресурсосбережения, которые помогут снизить расходы компании на содержание офиса, внести реальный вклад в сокращение энергопотребления, повысить имидж компании в глазах своих клиентов и партнеров», - объясняют организаторы суть мероприятия. Проект впервые был реализован в московском офисе Гринпис. В результате простых и не затратных мероприятий организация сократила административные расходы на содержание офиса площадью 330 метров на 12%. Годовая экономия достигла 70 тыс. рублей. Главное - участники убедились, что даже в рамках одного офиса можно существенно помочь природе.

В рамках проекта подготовлено пособие «Как сделать офис зеленым. Рекомендации для Пермского края», содержащее набор советов, а также данные о компаниях, предоставляющих альтернативные экологические услуги и товары, доступные в Перми и крае. Советы очень просты и касаются главным образом экономии электроэнергии, тепла, бумаги, воды, правильного обращения с отходами. К каждой рекомендации прилагаются расчеты - какую пользу экономия того или иного ресурса может принести природе и бюджету организации.
Проект «Зеленый офис» реализуется в Перми в рамках проекта - победителя XIII городского конкурса «Город - это мы». 

Участие в семинаре бесплатное по предварительным заявкам, направленным по 6 декабря 2011 г. по адресу: green-office.perm@yandex.ru с пометкой «Семинар», контактный телефон: 89129811335 (Екатерина Николаевна Овчинникова). В заявке необходимо указать: фамилию, имя и отчество участника, место и адрес работы, должность, телефон, e-mail, название доклада (по желанию), варианты участия в выставке (по желанию).

Начало регистрации - 7 декабря, 13:30. Место проведения: ПГНИУ, корпус №7.

Дополнительная информация для СМИ: Овчинникова Екатерина Николаевна - 8-912-98-11-335.

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия