Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Россия будет сотрудничать с Аргентиной в сфере энергосбережения

7 Декабря, 2011

30 ноября - 2 декабря 2011 г. под эгидой Минэкономразвития России состоялась бизнес-миссия в Аргентину по направлениям энергоэффективности и ресурсосбережения. Целью бизнес-миссии было содействие и развитие российско-аргентинского сотрудничества в области энергоэффективности и ресурсосбережения, установление прямых деловых контактов с аргентинскими партнерами.

Целью бизнес-миссии было содействие и развитие российско-аргентинского сотрудничества в области энергоэффективности и ресурсосбережения, установление прямых деловых контактов с аргентинскими партнерами.

Российскую делегацию возглавила Директор Департамента стран Америки Минэкономразвития России В.О. Никишина; организатором мероприятия выступило Торговое представительство Российской Федерации в Аргентинской Республике.

В рамках бизнес-миссии проведен деловой форум «Россия и Аргентина - перспективы двустороннего сотрудничества в сфере энергоэффективности и ресурсосбережения» с презентациями российских компаний, состоялись встречи с аргентинскими компаниями-участниками делового форума, а также российскими компаниями, работающими в Аргентине, организовано посещение аргентинского инновационного кластера «Технологический полюс Конституйентес».

Было проведено около 30 двусторонних встреч между российскими компаниями - участниками бизнес-миссии и аргентинскими профильными компаниями, представителями муниципалитетов и провинций.

В рамках мероприятий бизнес-миссии состоялись переговоры Директора Департамента стран Америки Минэкономразвития России В.О. Никишиной с директорами департаментов экономического блока Министерства иностранных дел, международной торговли и культа Аргентины, в ходе которых обсуждались актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, взаимодействие в рамках Российско-Аргентинской МПК, а также возможности развития сотрудничества в области модернизации экономики. В этой связи была достигнута договоренность о подписании Меморандума о сотрудничестве в области модернизации экономики между Минэкономразвития России и заинтересованным министерством Аргентины.

В состав российской делегации входили ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России, ГК «Ростехнологии», ОАО «Уральский оптико-механический завод», ОАО «НПО «Сатурн», ОАО «Российская электроника», ОАО «Силовые машины», ООО «Хевел», Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области и др.


Источник: «Парлкомм»

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия