Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Энергосервис Северо-Запада приступил к энергетическому обследованию МРСК Северо-Запада

7 Декабря, 2011

Энергетическое обследование МРСК Северо-Запада проводится для определения соответствия уровня эксплуатации объектов требованиям нормативно-технической документации, оценки показателя энергоэффективности распределения и использования энергетических ресурсов, разработки и реализации эффективных энергосберегающих мероприятий.

«В целях выполнения сценарных условий, определенных ОАО «Холдинг МРСК», на предварительном этапе была проведена большая работа, результатом которой является подписание договора на оказание услуг по энергетическому обследованию. В настоящий момент разработана, согласованна с заинтересованными службами, в том числе техническими, программа проведения энергетического обследования и формы отчетной документации, завершен этап инструментальных проверок систем энергопотребления в рамках пилотного обследования объектов филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго». С учетом проведенной предварительной работы формируется детализированный план выполнения работ с учетом «узких мест», выявленных на подготовительном этапе», - говорит главный инженер «Энергосервис Северо-Запада» Александр Важинский. «Считаю, что выполнение намеченных мероприятий, соблюдение сформированного плана работ и разработанных методик обследования позволит качественно и в срок, определенный сценарными условиями и требованиями ФЗ № 261 от 23 ноября 2009 года, провести энергетическое обследование объектов МРСК Северо-Запада и разработать адресные, нетиповые и более эффективные мероприятия по энергосбережению».

План энергетического обследования объектов МРСК Северо-Запада включает в себя четыре этапа. На первом, с 1 декабря по 31 декабря 2011 года, Энергосервис Северо-Запада обследует системы теплоснабжения, ограждающие конструкции зданий и сооружений и системы освещения.

Второй этап, с 1 января по 28 февраля 2012 года, включает обследование систем газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, а также обследование автотранспорта и спецтехники.

На третьем этапе (март-июнь 2012 года) специалисты Энергосервиса Северо-Запада проведут инструментальное обследование, выполнят замеры в системах электроснабжения и потребления МРСК Северо-Запада.

В ходе заключительного этапа энергетического обследования будет произведен анализ и обработка результатов, а также произведено формирование и экспертиза энергетического паспорта МРСК Северо-Запада. Обследование должно завершиться до 1 января 2013 года.

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия