Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Перепрограммировать приборы учета электроэнергии жители Ивановской области могут до 31 декабря следующего года

9 Декабря, 2011

Правительством Ивановской области совместно с энергосбытовыми компаниями, осуществляющим деятельность в регионе, принято решение предоставить жителям области отсрочку по перепрограммированию индивидуальных многотарифных приборов учета электрической энергии до 31 декабря 2012 года.

До этого времени начисление платы гражданам за коммунальную услугу по электроснабжению должно проводиться с учетом дифференцированных по зонам суток тарифов установленных региональной службой по тарифам Ивановской области.

Например, в настоящее время в нашей области ночная зона действует с 23-00 до 7-00 утра, а счетчик в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2011 года № 107-ФЗ «Об исчислении времени» с 30 октября этого года (момента отмены зимнего времени) считает ночную зону с 24-00 до 8-00 утра.

Данные некоторых средств массовой информации Ивановской области о том, что если с 1 января 2012 года счетчик не будет перепрограммирован, плата за электроэнергию будет взиматься по единому тарифу, являются недостоверными.

Также следует учитывать тот факт, что в марте будущего года счетчики снова автоматически перейдут на летнее время и до конца октября вернутся в прежний режим работы.

Размер стоимости услуги по перепрограммированию и вариантов ее оплаты в настоящее время прорабатывается Правительством Ивановской области.


← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия