Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Следователи заподозрили сотрудников омской РЭК в превышении полномочий

19 Июля, 2013

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по материалам, представленным органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц Региональной энергетической комиссии Омской области. Как выяснилось, сотрудники РЭК подозреваются  в превышении должностных полномочий.



По версии следствия, в 2010 – 2011 годах сотрудники РЭК, превышая свои полномочия, при установлении тарифов на 2011 – 2012 г.г. для потребителей незаконно включили в состав необходимой валовой выручки ОАО «ОмскВодоканал» экономически необоснованные расходы на социальные нужды в размере более 62 млн рублей, в том числе расходы «ОмскВодоканала» на проведение корпоративных праздников, приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря и другие, что повлекло увеличение тарифов.

«В результате противоправных действий была необоснованно завышена оплата коммунальных услуг, поставляемых «ОмскВодоканалом», чем существенно нарушены права и законные интересы граждан и организаций, а также охраняемые законом интересы общества и государства», — утверждается в пресс-релизе.

Как сообщается, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц.

Источник: BigPowerNews

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия