Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Дания представила передовые технологии энергосбережения российским энергетикам

19 Июля, 2013

Представители «ИНТЕР РАО ЕЭС» посетили завод Danfoss Power Electronics в Дании. По словам специалистов энергетической отрасли, изучение датского опыта в области внедрения инновационных технологий в целом и энергосберегающих частотных приводов в частности позволит значительно сократить собственные затраты на энергоресурсы.



На заводе Danfoss Power Electronics – крупнейшем предприятии Европы по производству энергосберегающего оборудования – членам делегации представили новые разработки, а также продемонстрировали технологию изготовления частотно-регулируемых приводов (ЧРП) в действии.

"Я однозначно убедился, что применение высоковольтного ЧРП требует тщательнейшей проработки с точки зрения окупаемости вложений, а низковольтный ЧРП эффективен на всех насосах, имеющих диапазон регулирования хотя бы 30%, и применять его надо массово, а не в единичных экземплярах, тогда эффект энергосбережения будет налицо", – говорит участник поездки Сергей Коваль, заместитель главного инженера Каширской ГРЭС.

Дания по праву считается лидером энергосбережения и зеленого сознания. Обмен опытом и изучение новых для России энергосберегающих технологий расширяет технический и инновационный кругозор специалистов, открывая новые возможности снижения энергопотребления.

Приближение к передовой культуре энергосбережения тем более актуально в наши дни, когда только около одной трети от произведенной электроэнергии сегодня достается потребителю.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия