Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

На Ставрополье полицейский похитил у ОМОНа топливо на 9 млн рублей

25 Июля, 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении командира отделения моторизованного взвода отряда мобильного назначения краевого ГУ МВД. Он подозревается в краже топлива, выделенного для нужд подразделений ОМОНа.



По данным следствия, с августа 2011 по апрель 2013 года сотрудник полиции, являясь ответственным лицом за учет и хранение материальных ценностей, осуществлял загрузку нефтепродуктов, выделенных для нужд подразделения ОМОН ГУ МВД России по Ставропольскому краю (дислокация город Пятигорск) в бензовозы, вывозил топливо с указанной автозаправочной станции и реализовывал его неустановленным лицам.

По такой схеме подозреваемый похитил моторное топливо в количестве 335 156 л. на общую сумму более 9 миллионов рублей, которым распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на получение необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Energyland

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия