Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Британии сотрудница нефтяной компании обвинила работодателя в собственной депрессии

25 Июля, 2013



Соответствующий иск Элизабет Клэр Луиз Мартин, сотрудница британской нефтегазовой компании British Petroleum подала в британский Верховный суд. По ее словам, у нее начались серьезные психологические проблемы после повышения в должности.



Элизабет Клэр Луиз Мартин, сотрудница британской нефтегазовой компании BP, обвиняет работодателя в нанесении вреда здоровью и морального ущерба на сумму 250 000 фунтов стерлингов (12,4 млн. рублей), следует из ее искового заявления.

Элизабет Мартин начинала в BP разработчиком продукта в 2002 году, потом работала на разных должностях. Проблемы начались, когда в ноябре 2009 году ее повысили до руководителя отдела по финансовой бухгалтерии СПГ (сжиженного природного газа). Мартин была назначена на новую должность, несмотря на неудовлетворительные результаты тестирования: перевод был допустим лишь в случае предоставления Мартин куратора, так как ее собственного опыта было недостаточно.

Непосредственный руководитель Мартин не имел, по словам истца, опыта работы по данному направлению и оказать ей поддержки не мог. У Мартин есть и другие претензии: за три года, что она руководила отделом, не было принято на работу заявленного числа сотрудников в ее команду, не оказалось и необходимого программного обеспечения.

В результате высоких нагрузок на работе у сотрудницы начались проблемы со сном, а врач диагностировал затяжную депрессию.

Мартин продолжает работать в компании, она трудится в аналитическом отделе, но ее профессиональные обязанности очерчены нечетко.

Источник: Энергетика и ЖКХ

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия