Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Компания BMW объявила о выпуске электрического кара BMW i3 2014

26 Июля, 2013

Представители немецкого автоконцерна BMW объявили о выпуске электромобиля i3 2014, запуск которого в продажу намечен на следующий год. По данным компании, BMW i3 2014 будет первым массовым автомобилем, построенным из усиленного углеродного волокна.



Солидные автомобильные концерны считают необходимостью обязательный выпуск пары моделей электрических автомобилей в нашу эпоху. Если ты не спустил с конвейера электрокар - считай, что ты отстал от моды. Так думают и в компании BMW. Их новинка - электромобиль BMW i3 2014 появится в продаже на территории США во второй половине 2014 года по базовой цене 42 275 долларов (с НДС).

Автоконструкторы немецкой компании сообщают, что на одной зарядке их электрокар сможет пройти 290 километров. Под задней осью колес установлен электрический двигатель 170 л.с. и литий-ионная аккумуляторная батарея 22 кВт/ч.

Стандартная версия автомобиля будет иметь диапазон пробега - 160 км, а улучшенная двухцилиндровая версия - 290 км. Автомобиль оборудован устройством быстрой подзарядки DC Fast Charger, благодаря которому всего за 20 минут можно на 80% подзарядить аккумуляторную батарею.

BMW сообщает, что их электрический автомобиль i3 будет первым массовым автомобилем, построенным из усиленного углеродного волокна, что обеспечивает малый вес автомобилю и одновременно прочность корпуса.

В ближайшее время новинка будет представлена в Нью-Йорке, Лондоне и Китае.

Источник: EnergyFresh

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия