Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Министр энергетики Кыргызстана заявил о попытке казахстанских чиновников дать ему взятку

31 Июля, 2013

Об этом министр энергетики и промышленности Кыргызстана Осмонбек Артыкбаев заявил накануне, 29 июля на встрече с донорами. По его словам, взятку ему предлагали за продажу электроэнергии по низкой цене.



Министр энергетики и промышленности Кыргызстана Осмонбек Артыкбаев заявил, что казахстанские чиновники предлагали ему взятку за продажу электроэнергии по низкой цене. Об этом Артыкбаев рассказал вчера, 29 июля, на встрече с донорами, пишет портал kzinform.com

По его словам, взятки предлагались открыто. Когда Правительство Кыргызстана говорит народу о необходимости повышения тарифов, в ответ предлагается решить вопрос с воровством или довести уровень потерь до нуля. Здесь Правительство Кыргызстана с народом согласно, и в текущем году поставлена задача снизить потери энергокомпаний до 16%, сказал Артыкбаев.

Отметим, что ранее Минэнергетики Кыргызстана рассматривало вопрос о прекращении экспорта энергии в Казахстан в виду нехватки воды в Токтогульском водохранилище. Позже была достигнута договоренность о продаже энергии по цене – 4 цента за 1 кВтч, в то время как в 2012 году ее цена составляла 2,8 цента.

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия