Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Мэрия Ангарска отказалась принимать энергоэффективный дом до устранения недоделок

6 Августа, 2013

Администрация города Ангарска Иркутской области не принимает в эксплуатацию энергоэффективный дом до устранения подрядчиком недостатков. Согласно документам, дом должен быть сдан 1 июля, но пока представители мэрии не удовлетворены состоянием объекта.



Строительство энергоэффективного дома, которое ведет ООО «Ангарское строительное управление» (ООО «АСУ»), должно было быть закончено в начале  июля 2013 года, но в результате комиссионного осмотра, проведенного в этот день, были установлены многочисленные нарушения, о чем составлен соответствующий акт.

Комиссия еженедельно выезжает на объект строительства и по итогам осмотра составляет акт, в котором отражены выявленные нарушения. Подчеркнем, комиссия примет решение о приеме в эксплуатацию энергоэффективного дома только после устранения нарушений по исполнению подрядчиком обязательств по муниципальному контракту. Об этом рассказали в секторе по капитальному строительству Департамента ЖКХ и строительства администрации города.

Среди нарушений: замечания по отделке помещений, не выполненные пусконаладочные работы сантехнического и электрического оборудования, есть замечания к фасаду, лестничным клеткам, благоустройству территории и другие.

Также застройщику при сдаче квартир необходимо поставить на учет водосчетчики, предоставить под сохранность колодцы. Для запуска установленного на доме энергоэффективного оборудования в ближайшее время приедут специалисты из Барнаула, из организации, которая осуществляла его поставку и монтаж.

Реализация проекта по строительству энергоэффективного жилого дома в городе Ангарске позволит расселить 110 человек из ветхого и аварийного жилищного фонда города Ангарска Иркутской области.

Общая сумма муниципальных контрактов составляет 72,6 млн рублей, в том числе 17,6 млн рублей – стоимость энергоэффективного оборудования.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия