Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

На Алтае начата установка светофоров на солнечных батареях

7 Августа, 2013

В столице Алтайского края установлен первый светофор, работающий на солнечных батареях. В планах краевого правительства расширить применение альтернативных источников энергии в городском хозяйстве, в том числе и при организации дорожного движения.



Как сообщили в краевом управлении по промышленности и энергетике, использование альтернативных источников энергии является одной из основных задач программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Алтайском крае".

Светофор установлен в Барнауле по улице Советской Армии, 133б. Работы по проектированию и установке светодиодного светофора проведены ООО "Транссвет". В комплект светофорного объекта, установленного ООО "Транссвет", входят четыре транспортных и два пешеходных светофора. Стойки снабжены солнечными панелями номинальной мощностью 100 Вт и аккумуляторами напряжением 12 В.

Техническое обслуживание такого светофора в дальнейшем также будет проводиться ООО "Транссвет". Кроме того, компания в тестовом режиме продолжит снимать показания приборов, характеризующих работу светофорного объекта, с целью корректировки параметров оборудования для увеличения срока службы и повышения его надежности, особенно в зимний период.

"Применение новых светодиодных светофоров, функционирующих на солнечных батареях, позволит существенно снизить энергопотребление и эксплуатационные затраты на обслуживание светофорных объектов, а также повысить безопасность дорожного движения", - сообщили в краевом управлении по промышленности и энергетике.

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия