Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Амурской области подтоплены более 1,2 тыс. линий электропередач

7 Августа, 2013

Энергетики Амурской области продолжают борьбу со стихией. Из-за угрозы подтопления в регионе отключены уже 19 трансформаторных подстанций.



Как сообщили в пресс-службе ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети», На сегодня в Амурской области из-за разлива рек подтоплены 46 линий напряжением 6-10 кВ, две ВЛ – 35 кВ и одна ВЛ 110 кВ, в общей сложности в воде стоят сейчас 1256 опор линий электропередачи.

Кроме того, 19 трансформаторных подстанций отключены из-за подтопления или угрозы приближающейся воды. 3 из них – в селе Владимировка, одна в селе Заречное Благовещенского района. Вода близко подошла и к подстанции «Владимировка».

«Вода и энергооборудование — вещи несовместимые, в целях безопасности мы отключаем подстанции, — цитирует пресс-служба слова главного инженера филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Бакая. – В сложившейся ситуации, когда вода стремительно прибывает, лучше отключить от электроснабжения населенный пункт заранее. Мы следим за ситуацией во всех селах, расположенных по берегам рек. Во всех СП установлен усиленный контроль за опорами в пойменных местах, проводится внеочередное комплексное обследование ЛЭП, попадающих в зону подтопления».

Источник: Энергетика и ЖКХ

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия