Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Архангельске полиция провела обыск в офисе энергосбытовой компании

8 Августа, 2013

Полиция Архангельска продолжает крупномасштабные мероприятия, направленные на пресечение фактов неправомерного завышения тарифов в сфере электроэнергетики и ЖКХ. Так, в рамках уголовного дела о нецелевом расходовании средств в «Архэнергосбыт» проведен обыск и изъяты важные для следствия документы.



По результатам проверки соблюдения действующего законодательства в сфере ценообразования на отпускаемую электроэнергию, проведенной ГУЭБиПК МВД России, ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области, выявлен факт нецелевого расходования денежных средств ОАО «Архангельская энергосбытовая компания».

Так, ОАО «Архэнергосбыт», являясь гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Архангельской области, в течение 2013 года получало с потребителей области денежные средства за поставленную электроэнергию. При этом сбытовая компания не рассчитывалась с поставщиками электроэнергии, а также сетевыми организациями.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ.
В рамках расследования уголовного дела 7 августа 2013 г. в офисе ОАО «Архэнергосбыт» проводится обыск, в ходе которого изымаются предметы и документы, имеющие значение для дела.

Источник: Energyland

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия