Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Хакасии прошли лекции для чиновников по энергосбережению и эффективному использованию ресурсов

12 Августа, 2013

В Хакасском техническом институте состоялись первые лекции, которые провели специалисты новосибирского Центра автоматизации энергосбережения и республиканского Центра энергосбережения. Более 120 чиновников из региональных ведомств прошли обучение по энергосбережению и эффективному использованию ресурсов.



«Обучение в подобном формате и с привлечением такой численности специалистов мы проводим во второй раз. Основной задачей курсов является не только донесение основ работы автоматизированной системы контроля реализации мероприятий по энергосбережению, но и, конечно, разъяснение вопросов, которые часто возникают в процессе работы специалистов ведомств Хакасии», - рассказал директор Республиканского Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Алексей Федоров.

Напомним, что в конце февраля текущего года в Хакасии состоялась презентация региональной информационной системы «Автоматизированная система контроля реализации мероприятий по энергосбережению и эффективному использованию ресурсов на территории Республики Хакасия». Разработка помогает планировать мероприятия и готовить необходимые отчеты по энергосбережению и принимать управленческие решения.

Также система обеспечивает увеличение эффективности управления региональным топливно-энергетическим хозяйством при сокращении потерь энергоресурсов и расходов бюджета на обеспечение энергетическими ресурсами больниц, школ, детских садов и иных государственных и муниципальных учреждений.

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия