Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Москве объявлено о начале строительства энергоэффективных домов в области в 2014 году

12 Августа, 2013

В 2014 году в Московской области построят энергоэффективные дома для переселения граждан из аварийного жилья. Такое заявление было сделано на открытии XV международной выставки «Строительная неделя Московской области».



"В рамках программы Московской области по переселению граждан из аварийного жилья будут строиться дома, соответствующие всем современным требованиям энергосбережения. Пилотные дома планируется построить уже в 2014 году", – министр Правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

Основное преимущество энергоэффективных домов — это сохранение энергии за счет герметизации контура, использования современной теплоизоляции, вентиляционных систем с рекуперацией тепла. А использование альтернативных источников энергии — тепловых насосов, солнечных коллекторов — позволяет сделать дом практически полностью автономным. Жители могут самостоятельно регулировать микроклимат, автоматически поддерживать оптимальную температуру, влажность и чистоту воздуха.

Экономия на оплате коммунальных услуг достигает 70%. В целом по России в рамках программ переселения граждан из аварийного жилья строительство энергоэффективных домов ведется в 42 субъектах. Уже построено 42 дома, 16 проектов находятся в стадии реализации.

Напомним, ранее сообщалось, что группа компаний «Мортон» и производитель оборудования для учета и регулирования энергопотребления — концерн Danfoss A/S — намерены внедрить в Московской области автоматизированные системы управления и учета энергоресурсов для жилого фонда.

Ожидается, что строительство таких энергоэффективных микрорайонов позволит сэкономить ресурсы области и сократить затраты жителей Подмосковья на ЖКХ.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия