Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Волгоградское предприятие разработало уникальный мини отопительный электрокотел

13 Августа, 2013

НПО «Волгоградские энергосберегающие технологии» разработало мини отопительный электрокотел парокапельного типа-ПКН, который устанавливается в каждой комнате жилого, офисного и других помещений. Уникальность данного оборудования в том, что котел одновременно является и батареей.



Котел вырабатывает комфортное тепло при минимальных расходах электроэнергии, поддерживает заданные температурные режимы в помещениях с помощью электронного управления. ПКН не размораживаются, не образуют течи, взрывопожаробезопасны. На основе применения ПКН создаются поквартирные беструбные системы отопления.

На сегодня такие системы полностью отвечают всем требованиям СанПинов для жилых и общественных помещений. Простота и высокая скорость монтажа таких систем, особенно при строительстве малоэтажного жилья, также многоквартирных домов, общественных зданий, при реконструкции ветхого жилья и т.д. решает более оперативно существующие сложные вопросы с отоплением подобных объектов.

Самое главное, что жители будут получать комфортное тепло по качеству не хуже, чем от централизованных источников и иметь минимальные расходы по содержанию таких систем отопления. При этом упрощается подготовка площадок под новое строительство жилья, к ним надо подвести только электроэнергию, холодную воду и канализацию.

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия