Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Иркутские бизнесмены обменялись опытом в сфере энергосбережения с уральскими коллегами

13 Августа, 2013

В Иркутске с 6 по 9 августа проходила миссия уральских предприятий, которые специализируются в сфере экологии и энергосбережения. Организатором визита выступила ТПП Восточной Сибири.



В первый день миссии, 6 августа, в отеле«Звезда» состоялись деловые переговоры между предпринимателями Иркутской и Свердловской областей, на которых обсуждались вопросы установления прямого сотрудничества и обмен информацией по вопросам внедрения технологий утилизации и переработки отходов, раздельному сбору отходов и уничтожению опасных медицинских отходов.

Также уральские бизнесмены представили проекты в области энергосбережения, энергетических обследований и водоподготовки. Большой интерес у бизнесменов Приангарья вызвала презентация трёх крупных проектов по строительству эко-технопарка «Зелёная Долина» в Свердловской области. Уральские предприниматели пригласили заинтересованные иркутские организации принять участие в реализации инициативы.

Члены свердловской делегации обсудили вопросы экологии и энергосбережения, обменялись имеющимся опытом в этом направлении, посетив Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Иркутска. Представители бизнеса из Свердловской области получили возможность ознакомиться и с инвестиционными проектами в области экологии и энергосбережения, которые разрабатываются на базе Технопарка ИрГТУ.

В рамках Торгово-экономической миссии уральские предприниматели посетили ТЭЦ-9 ОАО «Иркутскэнерго» в Ангарске, где обсудили с директором предприятия вопросы модернизации учреждения и сохранения экологии окружающей среды.

Руководство ТЭЦ-9 организовала для гостей экскурсию на золоотвал, где те имели возможность на практике познакомиться с работой предприятия по охране окружающей среды.

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия