Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Днепропетровской области разработаны проекты по развитию в регионе альтернативной энергетики

15 Августа, 2013

В Днепропетровской области разработаны и переданы в Госэнергоэффективности Украины 25 проектов по переводу котлов на альтернативные виды топлива. Внедрение этих проектов уменьшит использование природного газа благодаря альтернативным видам топлива.



По предварительным подсчетам, такая система позволит экономить более 3 млн долларов в год.

В рамках реализации региональной программы по «Повышению энергоэффективности и уменьшения потребления энергетических ресурсов в Днепропетровской области на 2010—2015 годы», новые котлы должны появиться в Днепропетровске, Кривом Роге, Павлограде, Днепродзержинске, а также в Васильковском Петриковском и Пятихатский районах.

К 2015 году в регионе планируется реализовать 344 проекта по внедрению энергосберегающих систем. Сегодня страны Европы активно переходят на новые энергетические системы.

"Развитие альтернативной энергетики — среди стратегических задач развития независимой отечественной энергетики в целом. На Днепропетровщине уже сегодня внедряются новейшие технологии альтернативной энергетики", — заместитель председателя облгосадминистрации Алексей Бурик.

В Украине по состоянию на 13 августа работы по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону уже выполнены на 75%.

Вице-премьер-министр Александр Вилкул во время рабочего совещания в ПАО «Киевэнерго» по вопросам подготовки к отопительному сезону отметил, что для уменьшения потребления природного газа в Украине будут реконструированы 663 котельных с внедрением энергосберегающих технологий, заменены более 1000 старых котлов на современные с большим КПД и капитально отремонтированы еще более 1000 котлов.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия