Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Первые «онлайн-заявители» получили договоры на техприсоединение к электросетям МОЭСК

16 Августа, 2013

Центр обслуживания клиентов (ЦОК) ОАО «МОЭСК» заключил первый договор с клиентом, подавшим электронную заявку на технологическое присоединение через сайт компании. Им оказалась москвичка, заключившая договор на технологическое присоединение дачи в Солнечногорском районе Подмосковья.



Месяц назад, 15 июля текущего года, на портале ОАО «МОЭСК» по технологическому присоединению начал работу сервис «прием электронной заявки». Клиенты, присоединяемая мощность которых не превышает 150 кВт, могут подать электронную заявку на технологическое присоединение, заполнив предлагаемую на портале форму и прикрепив копии необходимых документов.

Данный сервис реализован для удобства и экономии времени клиентов, а также снижения нагрузки на Центры обслуживания клиентов, ведь заявителю теперь необходимо явиться в клиентский офис Компании только один раз, чтобы подать заявку на ТП в соответствии с требованиями действующего законодательства, получить и заключить договор на технологическое присоединение.

Как рассказала первая заявительница Оксана Догузова, ее беспокоило, что присоединение дачи к электросетям – процесс долгий и затратный. Но 16 июля Оксана Анатольевна узнала о запуске нового сервиса на Портале по ТП Московской объединенной электросетевой компании. Заполнив все необходимые поля в анкете заявителя, 17 июля она направила «онлайн-заявку», и уже 12 августа получила договор на технологическое присоединение дачи к электросетям ОАО «МОЭСК».

«Визит в офис МОЭСК занял не более часа, так как предварительно проект договора был направлен мне по электронной почте для ознакомления, – рассказала Оксана Догузова. – Особенно приятно, что техприсоединение обошлось нашей семье всего в 550 рублей. Я обязательно расскажу о такой возможности соседям по даче».

Судя по тому, что через портал по ТП в первый же день работы поступило 30 заявок, а к данному моменту – уже 173 заявки, сервис пользуется спросом.

«На сегодняшний день подготовлено 17 договоров для клиентов, подавших заявки на технологическое присоединение через Интернет», – сказал директор по взаимоотношениям с клиентами Эдуард Раковский, вручая договор Оксане Догузовой. В МОЭСК ведется планомерная работа по совершенствованию процедуры технологического присоединения.

Компания работает в соответствии со Стандартами обслуживания потребителей, постоянно повышает качество оказываемых услуг. В случае появления вопросов по новых сервисам Компании, специалисты клиентских офисов и Контактного центра «Светлая линия» проконсультируют клиентов на всех этапах рассмотрения их обращений.

Источник: Energyland

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия