Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Дерипаска купил Богословскую ТЭЦ у Вексельберга

19 Августа, 2013

ОК РУСАЛ Олега Дерипаски подписал с КЭС-холдингом Виктора Вексельберга договор купли-продажи Богословской ТЭЦ (БТЭЦ. «Приобретение станции позволит РУСАЛу обеспечить стабильное производство глинозема на Богословском алюминиевом заводе в Краснотурьинске», — говорится в пресс-релизе.



«Покупка станции даст возможность РУСАЛу снизить себестоимость производства глинозема на Богословском алюминиевом заводе и повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции. На глиноземном производстве в Краснотурьинске будут полностью сохранены рабочие места», — отмечается в пресс-релизе.

Как сообщается, Богословская ТЭЦ с установленной генерирующей мощностью в 135,5 МВт войдет в состав Глиноземного дивизиона компании и станет составной частью единого производственного комплекса.

«Приобретение БТЭЦ дает возможность существенно повысить энергоэффективность и снизить себестоимость глиноземного производства Богословского алюминиевого завода. Подписание договора и вхождение ТЭЦ в единый производственный комплекс позволяет с оптимизмом смотреть в будущее крупнейшего предприятия России по производству глинозема», – прокомментировал сделку первый замгендиректора РУСАЛа Владислав Соловьев.

По мнению гендиректора ЗАО «КЭС» Бориса Вайнзихера, «продажа Богословской ТЭЦ является оптимальным решением, учитывающим интересы РУСАЛа и КЭС Холдинга». Он назвал продажу Богословской ТЭЦ «успешным итогом переговоров между компаниями».

Источник: BigPower News

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия