Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Псковский суд отказал «Оборонэнерго» в иске к МРСК Северо-Запада

20 Августа, 2013

Арбитражный суд Псковской области не удовлетворил иск «Оборонэнерго» к «МРСК Северо-Запада» в лице филиала «Псковэнерго». По мнению судьи, истец не представил достаточных доказательств по своей претензии к энергетикам.



Истец потребовал взыскать с «Псковэнерго» сумму денежных средств в размере 4 млн 150 тыс. рублей за транспортировку электроэнергии в январе 2011 года от точек присоединения ОАО «Оборонэнерго» к сети «Псковэнерго» до конечного потребителя.

Представители филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» с этим не согласились, так как ОАО «Оборонэнерго» не предоставило достоверных доказательств указанных им объемов транспортировки электроэнергии конечным потребителям.

На границе раздела балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности ОАО «Оборонэнерго» с конечными потребителями приборы учета установлены не были.

Кроме того, материалы дела не подтвердили перечисление оплаты со стороны потребителей за эти объемы. Исследовав все обстоятельства дела, суд не нашел оснований для удовлетворения исковых требований ОАО «Оборонэнерго» к ОАО «МРСК Северо-Запада». В соответствии со ст. 110 АПК расходы по уплате государственной пошлины суд отнес на ОАО «Оборонэнерго».

Источник: Energyland

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия