Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Германии превышен ежемесячный рекорд солнечной генерации

21 Августа, 2013

Федеративная Республика Германия превысила свой ежемесячный рекорд солнечной генерации, в июле этот показатель, по данным EEX Transparency Platform, составил 5.1 тераватт-часов (ТВт • ч). Достижение еще раз доказывает, что преимущественно пасмурные погодные условия не являются препятствием на пути расширения масштабов использования солнечной энергии.



Согласно оптимистичным выводам экспертов, если Германия может произвести рекордное количество солнечной энергии под серым небом, то потенциал для стран с более солнечной погодой и большей площадью земли не ограничен.

Германия также производит огромное количество энергии ветра - в январе этого года благодаря ветряным турбинам было получено 5 тераватт-часов (ТВт • ч) электроэнергии.

Объем солнечной генерации в июле текущего года на 42% выше, чем в этот же момент в прошлом году. Если сравнить производство солнечной энергии в Германии и США, то в США в мае 2013 года общий объем энергии, произведенной солнечными тепловыми установками и фотоэлектрическими панелями, составил 0,764 ТВт • ч.

В Германии вырабатывается 400 МВт на миллион человек, с этим показателем страна лидирует в мире по производству солнечной энергии на душу населения.

Германия также является лидером по общей установленной мощности фотоэлектрических панелей - 32,4 ГВт. Недавно недалеко от Франкфурта было завершено строительство крупнейшей солнечной крыши в Европе, что добавило 8,1 МВт к июльскому рекорду солнечной генерации в Германии.

Источник: EnergyFresh

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия