Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

"ЛУКОЙЛ" намерен приобрести ветровые электрогенерирующие компании в Болгарии

22 Августа, 2013

Компания LUKErg Renew получила разрешение Комиссии по защите конкуренции Болгарии на приобретение 4 болгарских компаний, работающих в области ветровой электрогенерации в районе Варны. LUKErg Renew намерена купить компании Globo Energy, Mark 1, Mark 2, и UP Bulgaria 4.



В "ЛУКОЙЛе" сообщили, что компания также продолжает просчитывать варианты развития ветровой энергетики в России и Украине. Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, в июне компания LUKErg Renew приобрела у датской компании Vestas две ветроэнергетические станции /ВЭС/ общей мощностью 84 МВт за 126,8 млн евро.

Компания LUKErg Renew создана в мае 2011 года "ЛУКОЙЛ-Экоэнерго" и итальянской ERG Renew на паритетных началах для реализации проектов в области возобновляемых источников энергии.

В 2012 году СП приобрело ветровую электростанцию в районе города Добрич /Болгария/ установленной мощностью 40 МВт, а в текущем году начало строительство ВЭС мощностью 84 МВт в уезде Тульча на юго-востоке Румынии. Ввод объекта в промышленную эксплуатацию намечен на первую половину 2014 года.

Источник: EnergyFresh

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия